Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente Tecnico para la Ejecucion de la Ioarr: ¿renovacion de Puente y Puente; en El(la) Via Vecinal Ruta Hu-558 (tramo Chontayacu - Julio Cesar Tello) Distrito de Rupa-rupa, Provincia Leoncio Prado, Departamento Huanuco¿ con

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa 19/09/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-13-2025-MPLP-TM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152998
Desierto — nadie ganó
S/ 190,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TECNICO PARA LA EJECUCION DE LA IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE Y PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL RUTA HU-558 (TRAMO CHONTAYACU - JULIO CESAR TELLO) DISTRITO DE RUPA-RUPA, PROVINCIA LEONCIO PRADO, DEPARTAMENTO HUANUCO¿ CON

CP-ABR-13-2025-MPLP-TM-1
Publicado
19/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa acumula 6 laudos arbitrales desde 2015, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 52 376 255en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Leoncio Prado - Rupa Rupa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA PERU NO 525 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062562058