Licitaciones Perú
Servicio de Supervision de Ejecucion del Proyecto de Inversion....

Contratación del Servicio de Supervision de Ejecucion del Proyecto de Inversion. ¿mejoramiento del Servicio de Educacion Inicial en 77 Unidades Productoras, 23 Centros Poblados y 3 Distritos de la Provincia de Atalaya, Departamento de Ucayali¿ con Cui N°2625252.

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 16/12/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-MPA-CPA-C-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a CONSULTORES Y ASESORES DELTA E.I.R.L. por S/ 279,500.00 el 31/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-MPA-CPA-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179109
Contratado — proceso cerrado
S/ 288,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUPERVISION DE EJECUCION DEL PROYECTO DE INVERSION. ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL EN 77 UNIDADES PRODUCTORAS, 23 CENTROS POBLADOS Y 3 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE ATALAYA, DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿ CON CUI N°2625252.

CP-ABR-13-2025-MPA-CPA-C-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
04/02/2026
Fin contrato
01/10/2026
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORES Y ASESORES DELTA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 279,500.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 288,000.00 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-MPA/GM
Monto
Soles 279,500,00
Duración
239 días
04/02/2026 → 01/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 73 289
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 130 000
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 279 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015