Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio Educativo de la I.E. Primaria...

Supervisión de la Obra: "mejoramiento y Ampliación del Servicio Educativo de la I.E. Primaria Nº 82090 José Carlos Mariátegui, C.P. de Ullillin, Distrito de Gregorio Pita San Marcos Cajamarca" - Cui 227291

Nomenclatura CP CON-SM-10-2025-GR.CAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171491
Abierto — puedes participar
S/ 590,226.93
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA I.E. PRIMARIA Nº 82090 JOSÉ CARLOS MARIÁTEGUI, C.P. DE ULLILLIN, DISTRITO DE GREGORIO PITA SAN MARCOS CAJAMARCA" - CUI 227291

CP CON-SM-10-2025-GR.CAJ-1
Publicado
10/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-10 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central acumula 62 laudos arbitrales desde 2009, frente a 38 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

62arbitrajes
S/ 509 378 168en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 31Indemnización por daños y perjuicios · 28Mayores gastos generales · 26Resolución de contrato · 21

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SANTA TERESA DE JOURNET Nº 351 URB. LA ALAMEDA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076 599000