Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Infraestructura Que Presta el Servicio de Limpieza...

Petroleo (diesel B5-s50) para la Ejecucion del Plan de Mantenimiento de la Infraestructura Que Presta el Servicio de Limpieza Publica en el Distrito de Vista Alegre, Provincia de Nasca del Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 26/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDVA/OC-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a ESTACION DE COMBUSTIBLES EL SOL S.A.C. por S/ 305,791.20 el 09/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDVA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126267
Contratado — proceso cerrado
S/ 312,998.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

PETROLEO (DIESEL B5-S50) PARA LA EJECUCION DEL PLAN DE MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA QUE PRESTA EL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN EL DISTRITO DE VISTA ALEGRE, PROVINCIA DE NASCA DEL DEPARTAMENTO DE ICA

LP-ABR-1-2025-MDVA/OC-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
16/07/2025
Fin contrato
16/01/2026
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESTACION DE COMBUSTIBLES EL SOL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 305,791.20
4 postores presentados Valor referencial S/ 312,998.40 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 64-2025-MDVA/GM
Monto
Soles 305,791,20
Duración
184 días
16/07/2025 → 16/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 1 303 117

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA