Licitaciones Perú
Consultoría para La Formulación de Expediente Técnico del Proyecto...

Servicio de Consultoría para la Formulación de Expediente Técnico del Proyecto Mejoramiento de la Via Vecinal Felix Flores-atahuallpa, Distrito de Manseriche, Provincia del Datem del Marañon, Departamento de Loreto.

Gobierno Regional de Loreto-transportes 12/10/2023 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-10-2023-GRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR FELIX FLORES por S/ 1,323,000.00 el 15/11/2023. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-10-2023-GRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10526-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,593,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA FORMULACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA VIA VECINAL FELIX FLORES-ATAHUALLPA, DISTRITO DE MANSERICHE, PROVINCIA DEL DATEM DEL MARAÑON, DEPARTAMENTO DE LORETO.

CP-SM-10-2023-GRTC-CS-1
Publicado
12/10/2023
Inicio contrato
06/12/2023
Fin contrato
05/03/2024
Adjudicación
15/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR FELIX FLORES
Monto adjudicado
S/ 1,323,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 1,593,000.00 Se adjudicó 16,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 018-2023-GRTC
Monto
Soles 1,323,000,00
Duración
90 días
06/12/2023 → 05/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-10-27 · PDF
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO CONSULTOR J Y J
Ver historial
CONSORCIO CONSULTOR FELIX FLORES ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 63 300
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
POLONIO RAMOS JOB NAPOLEON
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 746 867
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 734 265

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS