Licitaciones Perú
Instalación de Estructuras Metálicas y Suministro e Instalación de...

Servicio de Confección e Instalación de Estructuras Metálicas y Suministro e Instalación de Superboard y Baldosas de 60cm X 60cm para Talleres a Todo Costo para la Obra: "instalacion del Servicio Educativo Modelo del Nivel Primaria y Secundaria en el Asentamiento Humano Vista Al Mar Mz C

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-DEC/SRDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179471
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONFECCIÓN E INSTALACIÓN DE ESTRUCTURAS METÁLICAS Y SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE SUPERBOARD Y BALDOSAS DE 60CM X 60CM PARA TALLERES A TODO COSTO PARA LA OBRA: "INSTALACION DEL SERVICIO EDUCATIVO MODELO DEL NIVEL PRIMARIA Y SECUNDARIA EN EL ASENTAMIENTO HUMANO VISTA AL MAR MZ C

CP-ABR-12-2025-DEC/SRDI-1
Publicado
17/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-17 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-30 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003 acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 259 500en disputa
34,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENECIA Nº 222 - ILO ILO ILO
Teléfono
053-482871