Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para los Internos(as), Ninos y Personal...

Servicio de Alimentacion para los Internos(as), Ninos y Personal Inpe Que Laboran 24 X 48 Horas en los Establecimientos Penitenciarios del Departamento de Cajamarca de la Oficina Regional Norte Chiclayo Inpe

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 11/10/2022 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-INPE/ORNCH-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a CONSORCIO EXICORP PERU EIRL - SEGUNDO HECTOR IDROGO CIEZA por S/ 6,901,055.00 el 03/01/2023. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-INPE/ORNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10263-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,135,841.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA LOS INTERNOS(AS), NINOS Y PERSONAL INPE QUE LABORAN 24 X 48 HORAS EN LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA DE LA OFICINA REGIONAL NORTE CHICLAYO INPE

CP-SM-2-2022-INPE/ORNCH-1
Publicado
11/10/2022
Inicio contrato
01/02/2023
Fin contrato
01/02/2024
Adjudicación
03/01/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EXICORP PERU EIRL - SEGUNDO HECTOR IDROGO CIEZA
Monto adjudicado
S/ 6,901,055.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 7,135,841.25 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2023
Monto
Soles 6,901,055,00
Duración
365 días
01/02/2023 → 01/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-11-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-25 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO EXICORP PERU EIRL - SEGUNDO HECTOR IDROGO CIEZA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO DMV NEGOCIACIONES EIRL - DMV INVERSIONES EIRL
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 497 200
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240
EXICORP PERU E.I.R.L.
Ver historial
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 72 455
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO