Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Sm-738:...

Ejecucion de Obra Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Sm-738: EMP. Sm-100 - Ponciano - Nuevo Trujillo - San Pedro en la Localidad de Nuevo Trujillo, Distrito de Shatoja, Provincia el Dorado, Departamento San Martin

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa Tacna 14/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MPD/CS-1 de Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE PONCIANO por S/ 1,030,214.28 el 30/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133262
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,105,145.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL SM-738: EMP. SM-100 - PONCIANO - NUEVO TRUJILLO - SAN PEDRO EN LA LOCALIDAD DE NUEVO TRUJILLO, DISTRITO DE SHATOJA, PROVINCIA EL DORADO, DEPARTAMENTO SAN MARTIN

LP-ABR-1-2025-MPD/CS-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
17/11/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE PONCIANO
Monto adjudicado
S/ 1,030,214.28
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,105,145.92 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
028-2025-MPD/GM
Monto
Soles 1,030,214,28
Duración
90 días
19/08/2025 → 17/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 030 214
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 545 153
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº475 SAN JOSE DE SISA EL DORADO
Teléfono
942072944