Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de Obra: "mejoramiento del Servicio de la Transitabilidad Peatonal y Vehicular de la Calle Manuel Policarpio C-0 C-1 C-2 y C-3, del Pueblo Tradicional Pueblo Nuevo el Distrito de Pueblo Nuevo ¿ Provincia de Ferreñaf

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ferrenafe 04/11/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDPN-F/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ferrenafe fue adjudicada a CONSORCIO VIAL ROAN por S/ 52,550.16 el 14/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDPN-F/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166862
Contratado — proceso cerrado
S/ 52,579.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LA TRANSITABILIDAD PEATONAL Y VEHICULAR DE LA CALLE MANUEL POLICARPIO C-0 C-1 C-2 Y C-3, DEL PUEBLO TRADICIONAL PUEBLO NUEVO EL DISTRITO DE PUEBLO NUEVO ¿ PROVINCIA DE FERREÑAF

CP-ABR-1-2025-MDPN-F/CS-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
10/12/2025
Fin contrato
10/03/2026
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL ROAN
Monto adjudicado
S/ 52,550.16
12 postores presentados Valor referencial S/ 52,579.13 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°007-2025-MDPN-F/GM-ULYP
Monto
Soles 52,550,16
Duración
90 días
10/12/2025 → 10/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO VIAL ROAN ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 142 550
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 439 655

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ferrenafe acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 478 663en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ferrenafe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CASIMIRO CHUMAN NO 517 - PUEBLO NUEVO PUEBLO NUEVO FERREÑAFE
Teléfono
74286995