Licitaciones Perú
Servicio de Asesoria para la Medicion de Indicadores Sectoriales e...

Servicio de Asesoria para la Medicion de Indicadores Sectoriales e Institucionales, Participacion en la Formulacion de Planes, Gestion de Donaciones, Memoria Anual y Aspectos de Planificacion Estrategica para el Emgra - Pp 0135

Fuerza Aerea del Peru Lima 19/02/2026 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-DIGPE/FAP-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a SARMIENTO GAMIO ENRIQUE JUAN por S/ 84,000.00 el 11/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-DIGPE/FAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10249-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 84,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ASESORIA PARA LA MEDICION DE INDICADORES SECTORIALES E INSTITUCIONALES, PARTICIPACION EN LA FORMULACION DE PLANES, GESTION DE DONACIONES, MEMORIA ANUAL Y ASPECTOS DE PLANIFICACION ESTRATEGICA PARA EL EMGRA - PP 0135

CP-ABR-1-2026-DIGPE/FAP-1
Publicado
19/02/2026
Inicio contrato
13/03/2026
Fin contrato
22/12/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SARMIENTO GAMIO ENRIQUE JUAN
Monto adjudicado
S/ 84,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 84,000.00

Contrato

Título
0000482
Monto
Soles 84,000,00
Duración
284 días
13/03/2026 → 22/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 84 000
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 84 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000