Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Ejecucion de Obra:...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Básico en la Localidad de Tupac Amaru y San Juan de Nupe del Distrito de Jesus - Provincia de Lauricocha - Departamento de Huanuco¿ con Cui 2436606

Municipalidad Provincial de Lauricocha 16/04/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-MPL/CS-1 de Municipalidad Provincial de Lauricocha fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO LAURICOCHA por S/ 703,597.53 el 28/05/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-MPL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1007-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 703,597.53
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO EN LA LOCALIDAD DE TUPAC AMARU Y SAN JUAN DE NUPE DEL DISTRITO DE JESUS - PROVINCIA DE LAURICOCHA - DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿ con CUI 2436606

CP-SM-2-2025-MPL/CS-1
Publicado
16/04/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
01/09/2026
Adjudicación
28/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO LAURICOCHA
Monto adjudicado
S/ 703,597.53
15 postores presentados Valor referencial S/ 703,597.53

Contrato

Título
014-2025-MPL/GM
Monto
Soles 703,597,53
Duración
427 días
01/07/2025 → 01/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 703 598
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 4 381 837
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lauricocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO S/N JESUS JESUS LAURICOCHA