Licitaciones Perú
Mantenimiento de Laboratorios, SS. Hh y Aulas de las Facultades de...

Contratación del ¿servicio de Acondicionamiento y Mantenimiento de Laboratorios, SS. Hh y Aulas de las Facultades de Enfermeria, Ingenieria Zootecnia, Ingenieria Agricola, Mecánica Eléctrica, Derecho y Ciencias Políticas de la Universidad Nacional Pedro Ruiz

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo 10/08/2021 94 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-UNPRG/CS-1 de Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo fue adjudicada a CONSORCIO MASEC por S/ 842,364.02 el 27/09/2021. Compitieron 94 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-UNPRG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1907-24
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,957,976.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL ¿SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO Y MANTENIMIENTO DE LABORATORIOS, SS. HH Y AULAS DE LAS FACULTADES DE ENFERMERIA, INGENIERIA ZOOTECNIA, INGENIERIA AGRICOLA, MECÁNICA ELÉCTRICA, DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL PEDRO RUIZ

CP-SM-1-2021-UNPRG/CS-1
Publicado
10/08/2021
Inicio contrato
01/11/2021
Fin contrato
10/01/2022
Adjudicación
27/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MASEC
Monto adjudicado
S/ 842,364.02
94 postores presentados Valor referencial S/ 2,957,976.54 Se adjudicó 71,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.°007-2021-UA
Monto
Soles 935,055,00
Duración
70 días
01/11/2021 → 10/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-27 · ZIP
Ver documento

Postores (94)

CONSORCIO NUBAL
Ver historial
Ver historial
125 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 22 266 874
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PERU
Ver historial
Ver historial
92 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 46 714 930
CONSORCIO JN & MARICIELO K
Ver historial
CONSORCIO JOAQUIN
Ver historial
CONSORCIO MASEC ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 332 321
Ver historial
36 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 8 454 060
CONSORCIO MESTANZA
Ver historial
CONSORCIO MESTANZA
Ver historial
INVERSIONES SAMIN S.A.C.
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 204 022
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 43 000
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 007 021
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YZQUIERDO GARCIA CARLOS ALBERTO
Ver historial
MERINO AGUIRRE ROBERTO
Ver historial
CONSTRUCTORA ARTAY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CASMATT PERU S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
SALAZAR DIAZ OSVER
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 637 934
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
CORPORACION DE SERVICIOS GENERALES R & O S.A.C.
Ver historial
CONCIPE E.I.R.L.
Ver historial
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS ROVVICAR S.A.C
Ver historial
RIOMUTTI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 6 798 375
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 328 000
CONAPECC S.A.C
Ver historial
IMPLEMENTA CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 166 775
287 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 525 828
GRUPO F. MONTOYA E.I.R.L.
Ver historial
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
ELECTROMIX S.A.C.
Ver historial
CAT PERU CONTRATISTAS CONSULTORES Y SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES FORTALEZA E.I.R.L.
Ver historial
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DISCOVERY BRYTANIA S.A.C.
Ver historial
MENDOZA PENA JULIO CESAR
Ver historial
47 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 344 585
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESCALANTE - VILCHEZ ARQUITECTOS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ALFI S.A.C.
Ver historial
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 4 779 219
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BEAVER LOGISTICA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
ORTIZ LUNA ROLANDO
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
GRUPO VICTORIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA G & V E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMAVIV SAC
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FLORES MONTOYA EDUARDO AGUSTIN
Ver historial
CONSTRUCCIONES & CONSULTORES ABIGATI S.A.C. - C & C ABIGATI S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES JC & H S.A.C.
Ver historial
JL BUSTAMANTE CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y VALORES TERRA NOVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
LEVI SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 14 844 289en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JUAN XXIII Nº 391 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074281557