Licitaciones Perú
Instalación de Sistema Familiar de Tratamiento de Aguas Residuales en...

Ejecución de la Obra Instalación del Sistema Familiar de Tratamiento de Aguas Residuales en las Comunidades y Parcialidades de Jorge Basadre y Zona Lago del Distrito de Huancane

Municipalidad Provincial de Huancane 07/08/2018 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-465410
Nulo — proceso cancelado
S/ 17,364,484.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de la obra instalación del sistema familiar de tratamiento de aguas residuales en las comunidades y parcialidades de Jorge Basadre y zona lago del distrito de Huancane

LP-SM-1-2018-MPH-1
Publicado
07/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
2018-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 97 452
CONSTRUCTORA PRADO CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
PROYECTOS ESTRUCTURAS Y SUPERVISION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION IDS S.A.
Ver historial
MULTISERVICIOS KORI WAYRA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO HC & N S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES GENERALES SANTA BARBARA S.A.C.
Ver historial
CONSULTORES Y CONTRATISTAS MIL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huancane acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 533 270en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huancane
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº106 HUANCANE HUANCANE