Licitaciones Perú
Compra de Uniformes de Verano e Invierno para los Obreros...

Adquisicion de Uniformes de Verano e Invierno para los Obreros Municipales de la Municipalidad Provincial de Huaral para el Periodo 2024

Municipalidad Provincial de Huaral 13/03/2024 43 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MPH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Huaral fue adjudicada a LIMA LMB por S/ 510,000.00 el 19/04/2024. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1391-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 511,330.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES DE VERANO E INVIERNO PARA LOS OBREROS MUNICIPALES DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUARAL PARA EL PERIODO 2024

LP-SM-2-2024-MPH/CS-1
Publicado
13/03/2024
Inicio contrato
16/05/2024
Fin contrato
17/06/2024
Adjudicación
19/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LIMA LMB
Monto adjudicado
S/ 510,000.00
43 postores presentados Valor referencial S/ 511,330.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 20-2024
Monto
Soles 510,000,00
Duración
32 días
16/05/2024 → 17/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-19 · ZIP
Ver documento

Postores (43)

LIMA LMB ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PEREZ SANCHEZ ANGELA PILAR
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970
VARGAS PRADO VICTOR EDDINSON
Ver historial
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
WARKI PERU S.A.C.
Ver historial
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 935 329
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BASCO ASOCIADOS CONSULTORES & CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 482 806
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 54 300
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 1 834 932
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 169 570
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 95 800
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 90 245
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaral acumula 14 laudos arbitrales desde 2006, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 11 685 182en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - HUARAL HUARAL HUARAL
Teléfono
2463617