Licitaciones Perú
Suministro de Oxigeno Liquido Medicinal 99.5% con Tanque en Cesion de...

Suministro de Oxigeno Liquido Medicinal 99.5% con Tanque en Cesion de Uso para el Hrdt - Periodo 06 Meses

La licitación LP-SM-9-2022-HRDT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo fue adjudicada a AIR PRODUCTS PERU S.A. por S/ 1,144,600.00 el 10/01/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2022-HRDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-874443
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,270,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE OXIGENO LIQUIDO MEDICINAL 99.5% CON TANQUE EN CESION DE USO PARA EL HRDT - PERIODO 06 MESES

LP-SM-9-2022-HRDT-1
Publicado
24/11/2022
Inicio contrato
09/02/2023
Fin contrato
29/09/2023
Adjudicación
10/01/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AIR PRODUCTS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,144,600.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,270,000.00 Se adjudicó 9,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2023-HRDT/OL/OEA
Monto
Soles 1,144,600,00
Duración
232 días
09/02/2023 → 29/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-10 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 31,4%
Monto adjudicado: S/ 15 117 013
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 538 448

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 292 648en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANSICHE TRUJILLO Nº 795 TRUJILLO TRUJILLO