Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo de Ambulancias y Camionetas de la Dirección...

Servicio de Mantenimiento Preventivo de Ambulancias y Camionetas de la Dirección de Servicios de Atención Movil de Urgencias del Ministerio de Salud

Ministerio de Salud 14/06/2023 19 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2023-MINSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-913057
Nulo — proceso cancelado
S/ 735,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE AMBULANCIAS Y CAMIONETAS DE LA DIRECCIÓN DE SERVICIOS DE ATENCIÓN MOVIL DE URGENCIAS DEL MINISTERIO DE SALUD

CP-SM-2-2023-MINSA-1
Publicado
14/06/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

CASSA CONCESIONARIA SAC Y DYNAMO CAR SAC
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 111 256
31 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 2 319 389
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 210 983
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 4 154 497
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 3 828 798
GRUPO JHENS CAR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
MIKY CAR'S SERVICE S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 617 325
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 517 880
JAPAN TECH S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Salud acumula 98 laudos arbitrales desde 2003, frente a 63 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 89 de ellos.

98arbitrajes
S/ 1 432 638 482en disputa
15,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 44Otros(especificar) · 31Penalidades · 29

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALAVERRY NO 801 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
3156600
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →