Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de...

Adquisición de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Parobamba, Correspondiente Al Periodo 2026.

Municipalidad Distrital de Parobamba 31/12/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Parobamba fue adjudicada a AGRO SERVICIOS Y PRODUCCION DE ALIMENTOS SAN JUAN DE PISCO S.R.L. por S/ 168,177.60 el 09/02/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184095
Con ganador — resultado confirmado
S/ 168,177.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAROBAMBA, CORRESPONDIENTE AL PERIODO 2026.

LP-ABR-9-2025-MDP/C-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGRO SERVICIOS Y PRODUCCION DE ALIMENTOS SAN JUAN DE PISCO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 168,177.60
3 postores presentados Valor referencial S/ 168,177.60

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 869 418
32 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 2 167 993

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAROBAMBA POMABAMBA
Teléfono
790247