Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervision de la Ejecucion...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Supervision de la Ejecucion Mejoramiento del Puesto de Salud Categoria 1 2 Roblepampa Distrito de Lonya Grande Utcubamba Amazonas

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central 09/08/2024 27 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-GRA/CS-1 de Gobierno Regional de Amazonas Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ROBLEPAMPA por S/ 618,963.63 el 15/10/2024. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-GRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1039691
Contratado — proceso cerrado
S/ 663,979.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION MEJORAMIENTO DEL PUESTO DE SALUD CATEGORIA 1 2 ROBLEPAMPA DISTRITO DE LONYA GRANDE UTCUBAMBA AMAZONAS

CP-SM-2-2024-GRA/CS-1
Publicado
09/08/2024
Inicio contrato
15/11/2024
Fin contrato
30/04/2025
Adjudicación
15/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ROBLEPAMPA
Monto adjudicado
S/ 618,963.63
27 postores presentados Valor referencial S/ 663,979.17 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
108-2024
Monto
Soles 618,963,63
Duración
166 días
15/11/2024 → 30/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-08-09 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO SUPERVISOR ROBLEPAMPA ★ Ganador
Ver historial
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
CONSORCIO ROBLEPAMPA
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 6 236 545
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 846 422
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 370 280
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 265 400
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 123 000
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 199 006
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central acumula 48 laudos arbitrales desde 2006, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

48arbitrajes
S/ 329 130 419en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 31Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 16Resolución de contrato · 14Indemnización por daños y perjuicios · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORTIZ ARRIETA 1250 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041-477185