Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion (desayuno y Almuerzos) para los...

Servicio de Alimentacion (desayuno y Almuerzos) para los Estudiantes Usuarios de la Escuela Profesional de Ingenieria Agroforestal con Sede en Pichari - Vraem

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga Ayacucho 27/02/2026 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-UNSCH/OC-1 de Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga fue adjudicada a PALOMINO CALDERON MARGOT por S/ 408,000.00 el 17/03/2026. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UNSCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191965
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 408,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION (DESAYUNO Y ALMUERZOS) PARA LOS ESTUDIANTES USUARIOS DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERIA AGROFORESTAL CON SEDE EN PICHARI - VRAEM

CP-ABR-1-2026-UNSCH/OC-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PALOMINO CALDERON MARGOT
Monto adjudicado
S/ 408,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 408,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 53 910
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 432 000
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 546 000
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 100 069
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 610 300

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 403 530en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL INDEPENDENCIA AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA