Licitaciones Perú
Servicio de Toma de Inventario\npatrimonial Al Cierre del Ejercicio 2025

Contratación del Servicio de Toma de Inventario\npatrimonial Al Cierre del Ejercicio 2025

Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida Lima 30/12/2025 25 empresas participaron

La licitación CP-ABR-27-2025-DEVIDA-1 de Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida fue adjudicada a REYES RAMIREZ JEAN PIERRE ANTONIO por S/ 91,777.73 el 16/01/2026. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-27-2025-DEVIDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182609
Contratado — proceso cerrado
S/ 200,001.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TOMA DE INVENTARIO\nPATRIMONIAL AL CIERRE DEL EJERCICIO 2025

CP-ABR-27-2025-DEVIDA-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
03/02/2026
Fin contrato
12/03/2026
Adjudicación
16/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REYES RAMIREZ JEAN PIERRE ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 91,777.73
25 postores presentados Valor referencial S/ 200,001.00 Se adjudicó 54,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2026-DEVIDA
Monto
Soles 91,777,73
Duración
37 días
03/02/2026 → 12/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 744 000
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 488 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 775 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 225 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 248 000
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 30 000
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 999
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 279 000
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 453 549
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 180 000
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 186 333
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida acumula 25 laudos arbitrales desde 2003, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

25arbitrajes
S/ 5 317 355en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 17Liquidación y pago · 13Indemnización por daños y perjuicios · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comisión Nacional para el Desarrollo y Vida sin Drogas - Devida
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BENAVIDES 2199-B MIRAFLORES LIMA