Licitaciones Perú
Contratación de Póliza de Seguro Vehicular para la Universidad...

Contratación de Póliza de Seguro Vehicular para la Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurímac

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 20/06/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS S.A. por S/ 50,658.52 el 08/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126813
Contratado — proceso cerrado
S/ 93,387.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de póliza de seguro vehicular para la Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurímac

CP-ABR-1-2025-CS-UNAMBA-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
25/07/2026
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LA POSITIVA SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
Monto adjudicado
S/ 50,658.52
3 postores presentados Valor referencial S/ 93,387.62 Se adjudicó 45,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
28-2025
Monto
Soles 50,658,52
Duración
365 días
25/07/2025 → 25/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-02 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719
362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366
Ver historial
260 licitaciones
96 ganadas
Tasa: 36,9%
Monto adjudicado: S/ 47 380 020

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY