Licitaciones Perú
Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Hv-978 (puente...

Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Hv-978 (puente Sarahuaycco) EMP. Pe-28d - Mina Dorita (puente Sarahuaycco), en el Caserio Santa Rosa; C.P. Santa Rosa en el Centro Poblado Santa Rosa, Distrito de Santa Ana, Provincia Castrovirreyna, Departamento Huancavelica - Cui 2636516

Municipalidad Distrital de Santa Ana 17/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-C/MDSA-1 de Municipalidad Distrital de Santa Ana fue adjudicada a CONSORCIO DREMCAP por S/ 1,016,927.50 el 13/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-C/MDSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152356
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,070,450.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL HV-978 (PUENTE SARAHUAYCCO) EMP. PE-28D - MINA DORITA (PUENTE SARAHUAYCCO), EN EL CASERIO SANTA ROSA; C.P. SANTA ROSA EN EL CENTRO POBLADO SANTA ROSA, DISTRITO DE SANTA ANA, PROVINCIA CASTROVIRREYNA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA - CUI 2636516

LP-ABR-1-2025-C/MDSA-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
08/03/2026
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DREMCAP
Monto adjudicado
S/ 1,016,927.50
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,070,450.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025LPA/UA-MDA
Monto
Soles 1,016,927,50
Duración
74 días
24/12/2025 → 08/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO DREMCAP ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 099 570
consorcio vial
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 538 167
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Ana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - SANTA ANA SANTA ANA CASTROVIRREYNA