Licitaciones Perú
Servicio de Suministro, Instalacion de Juegos Infantiles, Bancas...

Contratacion del Servicio de Suministro, Instalacion de Juegos Infantiles, Bancas Empotradas y Basureros para la Obra Creacion del Servicio de Practica Recreativa en la Mz H Lt 12 en el Ppjj ASOC. Urbanizadora Villa San Juan Sector I, Distrito de Cerro Colorado - PROV. de Arequipa, Departamento de a

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado La Libertad 28/05/2025 41 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCC-1 de Municipalidad Distrital de Cerro Colorado fue adjudicada a MULTISERVICIOS RUMI MAQUI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 69,800.00 el 13/06/2025. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-399-41
Contratado — proceso cerrado
S/ 69,950.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO, INSTALACION DE JUEGOS INFANTILES, BANCAS EMPOTRADAS Y BASUREROS PARA LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA RECREATIVA EN LA MZ H LT 12 EN EL PPJJ ASOC. URBANIZADORA VILLA SAN JUAN SECTOR I, DISTRITO DE CERRO COLORADO - PROV. DE AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE A

CP-ABR-1-2025-MDCC-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
05/07/2025
Fin contrato
21/07/2025
Adjudicación
13/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS RUMI MAQUI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 69,800.00
41 postores presentados Valor referencial S/ 69,950.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 27-2025-MDCC
Monto
Soles 69,800,00
Duración
16 días
05/07/2025 → 21/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-05-28 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-05 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-13 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
166 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 150 000
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
70 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 718 451
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
227 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 298 700
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 321 704
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 657 903
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 337 000
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 442 820
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 69 800
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 123 500
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 706 750en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Penalidades · 2Defectos o vicios ocultos · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARIANO MELGAR No 500 URB. LA LIBERTAD - CERRO COLORADO - AREQUIPA CERRO COLORADO AREQUIPA