Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion en la I.E N° 3886

Servicio de Suministro e Instalación de Cobertura, Cumbrera C/planchas de Aluzinc Modelo Teja E0.50 Mm, Canaleta del Tipo Canalon Ais 5g, Pasamanos, Baranda, Estructuras Metalicas en Puente de Pase Peatonal, a Todo Costo, para el Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Educacion en la I.E N° 3886

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDVK-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193459
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE COBERTURA, CUMBRERA C/PLANCHAS DE ALUZINC MODELO TEJA e0.50 mm, CANALETA DEL TIPO CANALON AIS 5G, PASAMANOS, BARANDA, ESTRUCTURAS METALICAS EN PUENTE DE PASE PEATONAL, A TODO COSTO, PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION EN LA I.E N° 3886

CP-ABR-1-2026-MDVK-1
Publicado
05/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-03-05 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 101 130en disputa
30,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa Kintiarina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SIN NRO VILLA KINTIARINA LA CONVENCION
Teléfono
990903934