Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Funerarios y de Sepultura en el Cerco...

Contratación para la Ejecución del Proyecto Mejoramiento de los Servicios Funerarios y de Sepultura en el Cerco Perimetrico del Cementerio del Centro Poblado de Ocococha, Distrito de Huacachi de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash ¿ Primera Etapa con Cui N°2601020.

Municipalidad Distrital de Huacachi 31/07/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDHCHI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a CONSORCIO MARIATEGUI por S/ 884,813.41 el 14/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDHCHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137426
Contratado — proceso cerrado
S/ 884,813.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS FUNERARIOS Y DE SEPULTURA EN EL CERCO PERIMETRICO DEL CEMENTERIO DEL CENTRO POBLADO DE OCOCOCHA, DISTRITO DE HUACACHI DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH ¿ PRIMERA ETAPA CON CUI N°2601020.

LP-ABR-2-2025-MDHCHI/CS-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
12/01/2026
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MARIATEGUI
Monto adjudicado
S/ 884,813.41
8 postores presentados Valor referencial S/ 884,813.41

Contrato

Título
CONTRATO Nº193-2025-MDHCHI/GM
Monto
Soles 884,813,41
Duración
119 días
15/09/2025 → 12/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO MARIATEGUI ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 21 294 406
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0