Licitaciones Perú
Compra de Insumos de Bioseguridad para el Departamento de...

Adquisición de Insumos de Bioseguridad para el Departamento de Enfermería del Hospital Cayetano Heredia por Un Periodo de 12 Meses

Hospital Cayetano Heredia 01/07/2021 52 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2021-HCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-787650
Desierto — nadie ganó
S/ 4,636,300.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE BIOSEGURIDAD PARA EL DEPARTAMENTO DE ENFERMERÍA DEL HOSPITAL CAYETANO HEREDIA POR UN PERIODO DE 12 MESES

LP-SM-5-2021-HCH-1
Publicado
01/07/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
2021-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
2021-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (52)

STEO INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES YAJEMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
PLATINUM S.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAFERLE EIRL
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
CORPORACION MARSOF S.A.C.
Ver historial
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
DROGUERIA FAVETEX S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAL SECURITY S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
STOLTING COMERCIALIZADORA E.I.R.L. - STOLCOM E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 645 113
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRODUCTOS TISSUE DEL PERU S.A.C - PROTISA-PERU
Ver historial
CORPORACION TURPIAL S.A.C.
Ver historial
RIVERA VASQUEZ JAVIER EDUARDO
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 6 560 118
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 659
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 797 500
ECO CLEAN PERU S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 255 770
R M P CLEANER S.A.C.
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630
JABALI - BAKER MAHMOUD
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIOS SANTE PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INVERSIONES GENERALES INKARI SAC
Ver historial
21 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 38,1%
Monto adjudicado: S/ 1 358 834
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
COMPAÑÍA PAPELERA EL CHASQUI SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
CORBRAND S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DEGEAR & JS VENTAS DIVERSAS Y SERVICIOS GENERALES S.A
Ver historial
LABORATORIO DESLAB E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 842 042
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 306 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404