Licitaciones Perú
Renovacion de Puente; en El(la) Progresiva 1+420 del Camino...

Renovacion de Puente; en El(la) Progresiva 1+420 del Camino Vecinal EMP. Pe - 3s (arcahua) - Rurupalla - Ap 597 (mateclla - Pampahura - Sotapa del Distrito de Huancarama, Provincia Andahuaylas, Departamento Apurimac

Municipalidad Distrital de Huancarama 30/06/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/MDH-2025-1 de Municipalidad Distrital de Huancarama fue adjudicada a CONSORCIO ECOINSUR por S/ 1,149,231.89 el 18/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MDH-2025-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128619
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,149,231.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PROGRESIVA 1+420 DEL CAMINO VECINAL EMP. PE - 3S (ARCAHUA) - RURUPALLA - AP 597 (MATECLLA - PAMPAHURA - SOTAPA DEL DISTRITO DE HUANCARAMA, PROVINCIA ANDAHUAYLAS, DEPARTAMENTO APURIMAC

LP-ABR-1-2025-CS/MDH-2025-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ECOINSUR
Monto adjudicado
S/ 1,149,231.89
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,149,231.89

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 001-2025-MDH/GM
Monto
Soles 1,149,231,89
Duración
76 días
15/10/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO ECOINSUR ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 915 637
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 5 673 080
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 63 777
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancarama
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE EZEQUIEL PALOMINO No 108 HUANCARAMA ANDAHUAYLAS