Licitaciones Perú
Compra de Micro Medidores; en El(la) Eps Selva Central - Pmo 2025,...

Adquisicion de Micro Medidores; en El(la) Eps Selva Central - Pmo 2025, Incluye Su Instalación en los Distritos de Chanchamayo, Pichanaqui y el Distrito de San Ramon, Provincia Chanchamayo, Departamento Junin

La licitación LP-ABR-9-2025-CS/EPSSCSA-2 de Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A. fue adjudicada a CORPORACION HZ CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 772,217.58 el 23/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-CS/EPSSCSA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173007
Contratado — proceso cerrado
S/ 775,737.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MICRO MEDIDORES; EN EL(LA) EPS SELVA CENTRAL - PMO 2025, INCLUYE SU INSTALACIÓN EN LOS DISTRITOS DE CHANCHAMAYO, PICHANAQUI Y EL DISTRITO DE SAN RAMON, PROVINCIA CHANCHAMAYO, DEPARTAMENTO JUNIN

LP-ABR-9-2025-CS/EPSSCSA-2
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
16/02/2026
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION HZ CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 772,217.58
6 postores presentados Valor referencial S/ 775,737.13 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°2-2026-EPSSCSA
Monto
Soles 772,217,58
Duración
196 días
16/02/2026 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 132 680
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PSJE SAN PEDRO Nº 142 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
064-784666