Licitaciones Perú
Compra de Alimento Nutricional Completo y Balanceado para Adultos...

Adquisicion de Alimento Nutricional Completo y Balanceado para Adultos Mayores para el Departamento de Farmacia del Hospital Cayetano Heredia

Hospital Cayetano Heredia 25/10/2019 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-5-2019-HCH-1 de Hospital Cayetano Heredia fue adjudicada a ABBOTT LABORATORIOS SA por S/ 1,836,000.00 el 03/12/2019.

Nomenclatura LP-SM-5-2019-HCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10208-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,980,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTO NUTRICIONAL COMPLETO Y BALANCEADO PARA ADULTOS MAYORES PARA EL DEPARTAMENTO DE FARMACIA DEL HOSPITAL CAYETANO HEREDIA

LP-SM-5-2019-HCH-1
Publicado
25/10/2019
Inicio contrato
11/12/2019
Fin contrato
10/12/2020
Adjudicación
03/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ABBOTT LABORATORIOS SA
Monto adjudicado
S/ 1,836,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,980,000.00 Se adjudicó 7,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
145
Monto
Soles 1,836,000,00
11/12/2019 → 10/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
36 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 19 181 365

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404