Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Operario de la Subgerencia de...

Contratación de Bienes para la Adquisición de Uniformes para el Personal Operario de la Subgerencia de Limpieza Pública y Subgerencia de Áreas Verdes de la Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho Lima 08/09/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-CS/MDSJL-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho fue adjudicada a EMIFAR S.A.C por S/ 259,800.00 el 26/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-CS/MDSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149033
Contratado — proceso cerrado
S/ 260,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES PARA LA ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL OPERARIO DE LA SUBGERENCIA DE LIMPIEZA PÚBLICA Y SUBGERENCIA DE ÁREAS VERDES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JUAN DE LURIGANCHO

LP-ABR-6-2025-CS/MDSJL-1
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
22/10/2025
Fin contrato
06/11/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMIFAR S.A.C
Monto adjudicado
S/ 259,800.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 260,100.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-2025
Monto
Soles 259,800,00
Duración
15 días
22/10/2025 → 06/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 55 944
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
EMIFAR S.A.C ★ Ganador
Ver historial
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 890 616

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 448 103en disputa
21,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS AMAUTAS Nº180, URB. ZARATE SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA