Licitaciones Perú
Compra de Conserva de Entero de Jurel en Salsa de Tomate en Envase...

Adquisición de Conserva de Entero de Jurel en Salsa de Tomate en Envase de Hojalata de 425 G. para el Programa de Complementación Alimentaria ¿ Comedores Populares, Periodo 2026.

Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao 05/02/2026 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MPC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-447-2
Desierto — nadie ganó
S/ 80,247.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Conserva de entero de jurel en salsa de tomate en envase de hojalata de 425 g. para el Programa de Complementación Alimentaria ¿ Comedores Populares, periodo 2026.

LP-ABR-3-2026-MPC/DEC-1
Publicado
05/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 3 006 874
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 302 300
Ver historial
257 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 7 899 115
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 122 460
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 221 612
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
Ver historial
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 560 063
115 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 1 491 113
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 5 299 911

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Castilla - Aplao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA BUENOS AIRES Nº 100-APLAO APLAO CASTILLA
Teléfono
0