Licitaciones Perú
Compra de La Torre Laparoscopica para el Servicio de Cirugía...

Adquisición de la Torre Laparoscopica para el Servicio de Cirugía General del Hospital Daniel Alcides Carrión - Pasco

La licitación LP-SM-2-2022-CS/HDAC-PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion fue adjudicada a ROCA S.A.C. por S/ 519,718.00 el 26/08/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-CS/HDAC-PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10549-54
Contratado — proceso cerrado
S/ 580,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LA TORRE LAPAROSCOPICA PARA EL SERVICIO DE CIRUGÍA GENERAL DEL HOSPITAL DANIEL ALCIDES CARRIÓN - PASCO

LP-SM-2-2022-CS/HDAC-PASCO-1
Publicado
12/07/2022
Inicio contrato
09/09/2022
Fin contrato
03/10/2022
Adjudicación
26/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 519,718.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 580,000.00 Se adjudicó 10,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2022
Monto
Soles 519,718,00
Duración
24 días
09/09/2022 → 03/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 2 164 690
Ver historial
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 4 043 000
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 5 075 910
44 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 7 050 027
DISMOL PERU ESCUELA TEXTIL S.A.C
Ver historial
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
ROCA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS YANACANCHA CHAUPIMARCA PASCO