Licitaciones Perú
Obra de construcción: Muro de Contencion en El(la) Viviendas del Centro...

Construccion de Muro de Contencion en El(la) Viviendas del Centro Poblado de Uchucuayo Distrito de Parcoy Provincia Pataz Departamento la Libertad con Cui 2708018

Municipalidad Distrital de Parcoy San Martin 12/03/2026
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1195835
Abierto — puedes participar
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE MURO DE CONTENCION EN EL(LA) VIVIENDAS DEL CENTRO POBLADO DE UCHUCUAYO DISTRITO DE PARCOY PROVINCIA PATAZ DEPARTAMENTO LA LIBERTAD CON CUI 2708018

LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
Publicado
12/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-03-12 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-03-20 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Parcoy acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

7arbitrajes
S/ 39 783 836en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parcoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SAN MARTIN NO 859 PARCOY PARCOY PATAZ
Teléfono
940181422