Licitaciones Perú
Servicio de Suscripcion Ibm Mq o Equivalente; Y, Ibm App Connect o...

Servicio de Suscripcion Ibm Mq o Equivalente; Y, Ibm App Connect o Equivalente

Superintendencia Nacional de Migraciones 04/11/2024 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-5-2024-MIGRACIONES-1 de Superintendencia Nacional de Migraciones fue adjudicada a INSPIRA IT CONSULTING S.A.C. por S/ 599,962.00 el 12/12/2024.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200560-51
Contratado — proceso cerrado
S/ 599,962.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCION IBM MQ O EQUIVALENTE; Y, IBM APP CONNECT O EQUIVALENTE

CP-SM-5-2024-MIGRACIONES-1
Publicado
04/11/2024
Inicio contrato
21/12/2024
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
12/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INSPIRA IT CONSULTING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 599,962.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 599,962.00

Contrato

Título
CONTRATO 043-2024-MIGRACIONES-OAF
Monto
Soles 599,962,00
Duración
364 días
21/12/2024 → 20/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
26 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 17 190 652

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010