Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego Sausaya Antaccarcca en las...

Mejoramiento del Servicio de Agua para Riego Sausaya Antaccarcca en las Comunidades de Pumatalla, Sausaya Central, Tacomayo y Quillihuara, Distrito de Checca, Provincia de Canas - Cusco

Municipalidad Distrital de San Andres la Checca 05/09/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Andres la Checca fue adjudicada a CONSORCIO RUPECO por S/ 4,033,417.91 el 09/10/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-782-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,033,417.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO SAUSAYA ANTACCARCCA EN LAS COMUNIDADES DE PUMATALLA, SAUSAYA CENTRAL, TACOMAYO Y QUILLIHUARA, DISTRITO DE CHECCA, PROVINCIA DE CANAS - CUSCO

LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1
Publicado
05/09/2018
Inicio contrato
09/11/2018
Fin contrato
10/07/2019
Adjudicación
09/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RUPECO
Monto adjudicado
S/ 4,033,417.91
6 postores presentados Valor referencial S/ 4,033,417.91

Contrato

Título
LP 001-2018-MDCH
Monto
Soles 4,033,417,91
09/11/2018 → 10/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-20 · PDF
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO RUPECO ★ Ganador
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RURACHKANI PERU CONTRATISTAS Y CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - RUPECO S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 112 985 194
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
PACORE S.A.C
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Andres la Checca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CHECCA CANAS