Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Gimnasio Multiusos, para el Proyecto...

Adquisicion de Equipos de Gimnasio Multiusos, para el Proyecto ¿creacion del Servicio Deportivo en el Sector A-11, Centro Poblado San Antonio del Distrito de Moquegua ¿ Provincia de Mariscal Nieto ¿ Departamento de Moquegua¿.

Municipalidad Distrital de San Antonio 09/07/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-OC/MDSA-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio fue adjudicada a CONSORCIO TODOPODEROSO por S/ 45,300.00 el 03/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-OC/MDSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-255417-81
Desierto — nadie ganó
S/ 71,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE GIMNASIO MULTIUSOS, PARA EL PROYECTO ¿CREACION DEL SERVICIO DEPORTIVO EN EL SECTOR A-11, CENTRO POBLADO SAN ANTONIO DEL DISTRITO DE MOQUEGUA ¿ PROVINCIA DE MARISCAL NIETO ¿ DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA¿.

LP-ABR-3-2025-OC/MDSA-1
Publicado
09/07/2025
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TODOPODEROSO
Monto adjudicado
S/ 45,300.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 71,000.00 Se adjudicó 36,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-09 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 45 300
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
210 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 756 020
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Antonio acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 4 589 642en disputa
4,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CENTRAL MZA. D LOTE 04 SAN ANTONIO MARISCAL NIETO
Teléfono
053-792606