Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría en la Elaboración del Expediente Técnico...

Contratación del Servicio de Consultoría en la Elaboración del Expediente Técnico Denominado: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable Rural y Creación del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en la Localidad de Metilluyoc Distrito de Caynarach

Municipalidad Distrital de Caynarachi 13/10/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Caynarachi fue adjudicada a CONSORCIO SAN MIGUEL por S/ 252,266.30 el 31/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159604
Contratado — proceso cerrado
S/ 270,612.94
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA EN LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DENOMINADO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACIÓN DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE METILLUYOC DISTRITO DE CAYNARACH

CP-ABR-1-2025-MDC/C-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
15/11/2025
Fin contrato
28/01/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MIGUEL
Monto adjudicado
S/ 252,266.30
2 postores presentados Valor referencial S/ 270,612.94 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2025
Monto
Soles 252,266,30
Duración
74 días
15/11/2025 → 28/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO SAN MIGUEL ★ Ganador
Ver historial
110 licitaciones
45 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 172 375 651
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caynarachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANUEL PRADO CAYNARACHI LAMAS
Teléfono
949428909