Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de Obra: Mejoramiento del Camino Vecinal...

Servicios de Consultoría para la Supervisión de Obra: Mejoramiento del Camino Vecinal Platoccasa - Yanapiruro - Ichubamba - San Miguel de Motoy - Orccohuasi, del Distrito de Chiara - Provincia de Huamanga - Departamento de Ayacucho - Cui N° 2239564

Municipalidad Distrital de Chiara - Huamanga 22/09/2023 25 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-509-10
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 985,221.73
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL PLATOCCASA - YANAPIRURO - ICHUBAMBA - SAN MIGUEL DE MOTOY - ORCCOHUASI, DEL DISTRITO DE CHIARA - PROVINCIA DE HUAMANGA - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO - CUI N° 2239564

CP-SM-1-2023-MDCH/CS-1
Publicado
22/09/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 146 500
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CONSULTORES VIALES
Ver historial
CONSORCIO ROCAT
Ver historial
CONSORCIO SUPRVISOR CHIARA
Ver historial
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 2 793 592
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 98 409
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 70 523
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATLAS CONSULT CONTRATISTAS GENERALES S.A
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 113 282
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INMOBILIARIA Y CONTRUCTORA AYALAS JJ E.I.R.L.
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 778 962
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chiara - Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 53 199en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chiara - Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PRINCIPAL DE CHIARA CHIARA HUAMANGA
Teléfono
0