Licitaciones Perú
Obra: "renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ay-1226...

Ejecucion de Obra "renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ay-1226 en el Centro Poblado de Huacuya, Distrito de Sara Sara, Provincia Paucar de Sara Sara, Departamento de Ayacucho"

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa 12/08/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPPSS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140551
Desierto — nadie ganó
S/ 1,307,642.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA "RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL AY-1226 EN EL CENTRO POBLADO DE HUACUYA, DISTRITO DE SARA SARA, PROVINCIA PAUCAR DE SARA SARA, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO"

LP-ABR-3-2025-MPPSS/CS-1
Publicado
12/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
53 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 34 670 524
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 072 987
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
134 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 123 000
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MIGUEL CERVANTES SAAVEDRA NO 455 PAUSA PAUCAR DEL SARA SARA
Teléfono
066754743