Licitaciones Perú
Suministro de Soluciones de Nutricion Parenteral para el DPTO. Farmacia

Suministro de Soluciones de Nutricion Parenteral para el DPTO. Farmacia

La licitación LP-SM-10-2022-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a MEDICAL NUTRICION SAC por S/ 748,020.00 el 27/04/2023. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-10-2022-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10504-63
Contratado — proceso cerrado
S/ 813,870.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE SOLUCIONES DE NUTRICION PARENTERAL PARA EL DPTO. FARMACIA

LP-SM-10-2022-HBT-1
Publicado
29/12/2022
Inicio contrato
16/05/2023
Fin contrato
15/05/2024
Adjudicación
27/04/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDICAL NUTRICION SAC
Monto adjudicado
S/ 748,020.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 813,870.00 Se adjudicó 8,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
8-2023
Monto
Soles 748,020,00
Duración
365 días
16/05/2023 → 15/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-27 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
MEDICAL NUTRICION SAC ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 3 789 919

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO