Licitaciones Perú
Consultoría para En Servicio de Protocolo de Seguridad para Laboratorios...

Consultoria en Servicio de Protocolo de Seguridad para Laboratorios y Talleres

Universidad Nacional de Educacion Enrique Guzman y Valle Lima 29/09/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-14-2025-UNE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155446
Cancelado — proceso cancelado
S/ 100,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA EN SERVICIO DE PROTOCOLO DE SEGURIDAD PARA LABORATORIOS Y TALLERES

CP-ABR-14-2025-UNE-1
Publicado
29/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 572 160

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Educacion Enrique Guzman y Valle acumula 3 laudos arbitrales desde 2007, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 222 759en disputa
16,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Educacion Enrique Guzman y Valle
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ENRIQUE GUZMAN Y VALLE SN LURIGANCHO CHOSICA LURIGANCHO LIMA
Teléfono
3133700