Licitaciones Perú
Obra: "creacion de Pistas y Veredas en la Localidad de Huarin,...

Ejecucion de Obra: "creacion de Pistas y Veredas en la Localidad de Huarin, Distrito de San Francisco de Asis-lauricocha-huanuco"

Municipalidad Distrital de San Francisco de Asis 09/04/2021 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDSFA/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Francisco de Asis fue adjudicada a CORPORACIÓN LUSAC E.I.R.L. por S/ 7,559,630.19 el 12/05/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDSFA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1012-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,559,630.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: "CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN LA LOCALIDAD DE HUARIN, DISTRITO DE SAN FRANCISCO DE ASIS-LAURICOCHA-HUANUCO"

LP-SM-1-2021-MDSFA/CS-1
Publicado
09/04/2021
Inicio contrato
08/06/2021
Fin contrato
31/01/2022
Adjudicación
12/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACIÓN LUSAC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 7,559,630.19
13 postores presentados Valor referencial S/ 7,559,630.19

Contrato

Título
004-2021-MDSFA/ALC
Monto
Soles 7,559,630,19
Duración
237 días
08/06/2021 → 31/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2021-04-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-12 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

WORK PERFECT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ROMACSA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
GRUPO SORIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CAD BUSINESS GROUP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 74 400
CORPORACIÓN LUSAC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
CHV INGENIEROS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Francisco de Asis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.BOLOGNESI PLAZA DE ARMAS SAN FRANCISCO DE ASIS LAURICOCHA