Licitaciones Perú
Servicio de S de Carpintería Metálica para Construcción e...

Contratación de Servicios de Carpintería Metálica para Construcción e Instalación de Cobertura Metalica de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Multiusos de Centro Poblado el Anis, Distrito de Pimpingos, Provincia Cutervo, Cajamarca¿ ¿ Cui Nº 2666491

Municipalidad Distrital de Pimpingos 19/09/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pimpingos fue adjudicada a CONSULTORA Y CONSTRUCTORA MHTV INGENIEROS CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 193,400.00 el 02/10/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152416
Contratado — proceso cerrado
S/ 193,478.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CARPINTERÍA METÁLICA PARA CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE COBERTURA METALICA DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA MULTIUSOS DE CENTRO POBLADO EL ANIS, DISTRITO DE PIMPINGOS, PROVINCIA CUTERVO, CAJAMARCA¿ ¿ CUI Nº 2666491

CP-ABR-4-2025-MDP/C-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
20/10/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA MHTV INGENIEROS CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 193,400.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 193,478.90 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2025-MDP/A
Monto
Soles 193,400,00
Duración
39 días
20/10/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 391 350
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pimpingos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
UNION Nº 145 INT. 1 PIMPINGOS CUTERVO