Licitaciones Perú
Suministro de Bienes de Microcubeta de Poliestireno Descartable para...

Contratacion de Suministro de Bienes de Microcubeta de Poliestireno Descartable para Hemoglobinometro Hemocontrol Ekf-diagnostic para las Diferentes Estrategias Sanitarias de la Direccion Sub Regional de Salud "luciano Castillo Colonna" - Sullana

La licitación LP-SM-1-2021-DSRSLCC-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 585,270.00 el 28/05/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-DSRSLCC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10559-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 585,270.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES DE MICROCUBETA DE POLIESTIRENO DESCARTABLE PARA HEMOGLOBINOMETRO HEMOCONTROL EKF-DIAGNOSTIC PARA LAS DIFERENTES ESTRATEGIAS SANITARIAS DE LA DIRECCION SUB REGIONAL DE SALUD "LUCIANO CASTILLO COLONNA" - SULLANA

LP-SM-1-2021-DSRSLCC-CS-1
Publicado
21/04/2021
Inicio contrato
12/06/2021
Fin contrato
31/08/2021
Adjudicación
28/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 585,270.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 585,270.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 022-2021-DSRSLCC
Monto
Soles 585,270,00
Duración
80 días
12/06/2021 → 31/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

BIOLAB E.I.R.L.
Ver historial
MERMAO NOLORBE HENRY JAVIER
Ver historial
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSVERSAL TUMBES SULLANA PIURA PIURA