Licitaciones Perú
Compra de Epps y Vestuario para el Personal de la Activida la...

Adquisicion de Epps y Vestuario para el Personal de la Activida la Actividad de Operación y Mantenimiento del Sistema de Gestion Integral de los Residuos Solidos de la Mpc

Municipalidad Provincial de Cajamarca 12/07/2019 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Cajamarca fue adjudicada a MULTISERVICIOS FERMAQ S.R.L por S/ 553,562.51 el 20/08/2019. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-546728
Contratado — proceso cerrado
S/ 573,462.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EPPS Y VESTUARIO PARA EL PERSONAL DE LA ACTIVIDA LA ACTIVIDAD DE OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE GESTION INTEGRAL DE LOS RESIDUOS SOLIDOS DE LA MPC

LP-SM-1-2019-MPC-1
Publicado
12/07/2019
Inicio contrato
17/09/2019
Fin contrato
23/10/2019
Adjudicación
20/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS FERMAQ S.R.L
Monto adjudicado
S/ 553,562.51
23 postores presentados Valor referencial S/ 573,462.50 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
036-2019-MPC
Monto
Soles 553,562,51
17/09/2019 → 23/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-12 · PDF
Ver documento

Postores (23)

JARONI & ASOCIADOS E.I.R.L.
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NICNOR SERVICIOS GENERALES EIRL
Ver historial
GENERAL SERVICES ALCOPER & GULEO S.R.L
Ver historial
VARGAS ALMANZA WILMER JESUS
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 224 785
JORISA PUBLICIDADES S.A.C.
Ver historial
G.MOREY CONSTRUCTOR Y LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONFECCIONES RANGER'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 500
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
DERIVADOS QUIMICOS SATELITE S.A.
Ver historial
SEG ASESORAMIENTO CONTABLE Y EMPRESARIAL GEVALC SRL
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES FERMEDIC E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS FERMAQ S.R.L ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA