Licitaciones Perú
Servicio de A Todo Costo de Instalación de Malla Metálica Tejida...

Contratación del Servicio a Todo Costo de Instalación de Malla Metálica Tejida para Cerco Perimétrico en Diversas Parcelas Experimentales de los Programas de Investigación y Proyección Social de la Faculta de Agronomía de la Universidad Nacional Agraria la Molina

Universidad Nacional Agraria la Molina Lima 19/05/2025 65 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-UNALM-1 de Universidad Nacional Agraria la Molina fue adjudicada a CORPORACION CHAVARRIA E.I.R.L. por S/ 170,000.00 el 26/06/2025. Compitieron 65 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UNALM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1886-106
Contratado — proceso cerrado
S/ 175,441.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio a Todo Costo de Instalación de Malla Metálica Tejida para Cerco Perimétrico en diversas Parcelas Experimentales de los Programas de Investigación y Proyección Social de la Faculta de Agronomía de La Universidad Nacional Agraria La Molina

CP-ABR-2-2025-UNALM-1
Publicado
19/05/2025
Inicio contrato
11/07/2025
Fin contrato
05/09/2025
Adjudicación
26/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CHAVARRIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 170,000.00
65 postores presentados Valor referencial S/ 175,441.96 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
042-2025-UNALM
Monto
Soles 170,000,00
Duración
56 días
11/07/2025 → 05/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-05-19 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-05-27 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (65)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 7 062 332
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 342 470
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 288 000
Ver historial
228 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 903 118
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 309 378
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 52 300
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 928 200
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 676 899
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 560 759
167 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 121 985
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 261 865
Ver historial
48 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 321 704
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 123 500
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 170 000
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 165 250
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 480 690

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria la Molina acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 20 798 737en disputa
14,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 1Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria la Molina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA S/N LA MOLINA LIMA
Teléfono
6147800