Licitaciones Perú
Compra de 450 Medidores de Agua de Chorro Múltiple de ½ para las...

Contratacion del Servicio de Instalación y Adquisición de 450 Medidores de Agua de Chorro Múltiple de ½ para las Conexiones Domiciliarias Dentro del Distrito de Supe ¿ Provincia de Barranca ¿ Departamento de Lima

La licitación CP-ABR-2-2025-EPS BARRANCA SA-3 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a REQUEJO CONSTRUCTORA & MULTISERVICIOS EIRL por S/ 168,750.00 el 30/07/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-EPS BARRANCA SA-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133252
Contratado — proceso cerrado
S/ 175,230.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE INSTALACIÓN Y ADQUISICIÓN DE 450 MEDIDORES DE AGUA DE CHORRO MÚLTIPLE DE ½ PARA LAS CONEXIONES DOMICILIARIAS DENTRO DEL DISTRITO DE SUPE ¿ PROVINCIA DE BARRANCA ¿ DEPARTAMENTO DE LIMA

CP-ABR-2-2025-EPS BARRANCA SA-3
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REQUEJO CONSTRUCTORA & MULTISERVICIOS EIRL
Monto adjudicado
S/ 168,750.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 175,230.00 Se adjudicó 3,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª 011-2025-EPS BARRANCA S-A-
Monto
Soles 168,750,00
Duración
121 días
01/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 314 564
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 393 450
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 304 160
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 468 625

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138