Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion Transporte y Disposicion Final de Residuos...

Servicio de Recoleccion Transporte y Disposicion Final de Residuos Solidos Peligrosos

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este 20/08/2021 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-DIRIS-LE-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este fue adjudicada a GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 2,484,992.66 el 09/11/2021. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-DIRIS-LE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-170248-46
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,484,992.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCION TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS PELIGROSOS

CP-SM-2-2021-DIRIS-LE-1
Publicado
20/08/2021
Inicio contrato
19/11/2021
Fin contrato
20/11/2023
Adjudicación
09/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 2,484,992.66
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,484,992.66

Contrato

Título
25
Monto
Soles 2,484,992,66
Duración
731 días
19/11/2021 → 20/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
2021-10-23 · PDF
Ver documento
DOCX
2021-10-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-09 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUANCHAQUITO SERVICIOS AMBIENTALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 204 000
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 974 232
ASISTENCIA AMBIENTAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 744 715
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 683 030en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CESAR VALLEJO S/N CUADRA 13 EL AGUSTINO LIMA
Teléfono
3621354