Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Personas con Discapacidad del Car Wiñay

Servicio de Alimentacion para Personas con Discapacidad del Car Wiñay

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad Lima 18/05/2026 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-CONADIS-3 de Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad fue adjudicada a GALARZA COLQUEHUANCA DE DEL AGUILA LESLIE ABIGAIL por S/ 419,136.00 el 30/07/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-CONADIS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1231020
Contratado — proceso cerrado
S/ 419,594.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD DEL CAR WIÑAY

CP-ABR-1-2026-CONADIS-3
Publicado
18/05/2026
Inicio contrato
18/08/2026
Fin contrato
17/08/2027
Adjudicación
30/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GALARZA COLQUEHUANCA DE DEL AGUILA LESLIE ABIGAIL
Monto adjudicado
S/ 419,136.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 419,594.40 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2026-CONADIS-OAD
Monto
Soles 419,136,00
Duración
364 días
18/08/2026 → 17/08/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-05-27 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

COORPORACIÓN 3A
Ver historial
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
JULITA CONCESIONARIO DE ALIMENTOS E.I.R.L.
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 156 240
SISAYFA S.A.C.
Ver historial
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 56 715
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA AREQUIPA LIMA LIMA
Teléfono
6305170