Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos (as) Niños (as) y Personal...

Servicio de Alimentacion para Internos (as) Niños (as) y Personal de Seguridad 24x48 del Establecimeinto Penitenciario de Huanuco y Pucallpa

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa 22/08/2024 34 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-INPE - ORO-HCO-1 de Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa fue adjudicada a CONSORCIO L&B CONSECIONARIOS NACIONALES E.I.R.L - BMI CORPORACION DE NEGOCIOS E.I.R.L por S/ 12,996,329.42 el 04/12/2024. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-INPE - ORO-HCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10264-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 17,030,804.01
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS (as) NIÑOS (as) Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DEL ESTABLECIMEINTO PENITENCIARIO DE HUANUCO Y PUCALLPA

CP-SM-3-2024-INPE - ORO-HCO-1
Publicado
22/08/2024
Inicio contrato
01/02/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
04/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO L&B CONSECIONARIOS NACIONALES E.I.R.L - BMI CORPORACION DE NEGOCIOS E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 12,996,329.42
34 postores presentados Valor referencial S/ 17,030,804.01 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-INPE-ORO-HCO
Monto
Soles 7,146,933,60
Duración
364 días
01/02/2025 → 31/01/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
2024-11-20 · PDF
Ver documento
RAR
2024-11-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

CONSORCIO CARMADI - D.M.V. INVERSIONES
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 804 930
CONSORCIO INTEGRAL FEEDING
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO L&B CONSECIONARIOS NACIONALES E.I.R.L - BMI CORPORACION DE NEGOCIOS E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO TIOA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 177 900
consorcio puerto selva
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 2 194 050
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 9 363 572
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGROVISION GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
JADCON E.I.R.L.
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 030 560
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 153 450
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VELASQUEZ POLAR FERNANDO ALBERTO
Ver historial
21 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 4 313 935
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
L & B CONSECIONARIOS NACIONALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Oriente Pucallpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MAYRO N° 616-618 HUANUCO CALLERIA CORONEL PORTILLO